Вы здесь

ПЕАГОГИЧЕСКИЙ ВРАЧАМ

Студенты-педагоги ФЭМСиТ помогают детям врачей, работающих в «красной зоне». Они поддержали инициативу Министерства образования Омской области с предложением принять участие в волонтерском проекте «Педагогический врачам». Одним из волонтеров стала Елена Васильева, студентка второго курса направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль Экономика и Иностранный язык (английский язык).

Вот комментарий Ольги Алексеевны, мамы школьницы, с которой ведет занятия Елена: «Программа "Педагогический врачам"- это реальная поддержка медицинских работников, стоящих на страже здоровья граждан. Нам тоже нужна помощь, которую и оказывают студенты ОмГПУ. Они могут объяснить тот урок, в котором ребенок не смог разобраться сам, проверить домашнее задание и указать на его недочеты, направить на верный ход выполнения. Выражаю огромную благодарность за создание подобной программы. Моя Алина после первого занятия была в восторге от того, что Елена смогла объяснить ей за 40 минут тему по английскому языку, с которой она так и не смогла разобраться за три занятия в школе. Спасибо огромное лично вам».

Комментарий ученицы Алины Асоновой, 7 класс: «То, что ОмГПУ предложил такую помощь, было очень неожиданно для нас. Занятия по английскому прекрасны, как и сам преподаватель! Все не просто очень весело и увлекательно, но и действительно помогает «подтянуть» мое знание языка. Выражаю огромную благодарность факультету и в целом  ОмГПУ за то, что позволили мне заниматься с хорошим преподавателем, предоставили возможность для развития».

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ