Вы здесь

ФЭМСиТ НА ПАРЕ со СБЕРОМ

В пятницу, 12 февраля студенты нашего факультета (Астапова Ирина, Иванова Алина, Кривоножко Карина, Полехина Влада, Руденко Валерия, Сычёва Елизавета, Шишкина Людмила, Жиляева Виктория, Пшеничкина Алена, Верхолезова Анастасия, Жексенова Динара, Сердюк Арина, Сирафимова Ольга, Шурыгина Дарья и др.) в числе 2 тыс. сибирских студентов и преподавателей приняли участие в мероприятии  «Пара со Сбером». Организаторами выступил Сибирский Сбербанк, который провел телемост для учащихся высших и среднеспециальных учебных заведений на тему инвестирования и финансовой грамотности.

О том, как сформировать стратегию, избежать распространенных ошибок и успешно управлять своим портфелем, чувствуя себя комфортно и стабильно, студентам рассказали председатель Сибирского банка Татьяна Галкина и сертифицированный независимый финансовый советник и консультант Министерства финансов России по финансовой грамотности Роман Романович. Модерировал встречу заместитель управляющего Томским отделением Сбера Иван Артемов.

«На фоне экономических факторов инвестиции становится все более популярным инструментом. В 2020 году наши клиенты открыли 2,2 миллиона брокерских счетов, втрое больше, чем за 2019 год. На фондовом рынке интересно разбираться: стратегий — великое множество, и каждый может выбрать для себя подходящую, в зависимости от уровня риска, доходности, горизонтов инвестирования и ряда других параметров», — рассказала председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Галкина.

Также в ходе телемоста студенты и педагоги в режиме онлайн вместе со спикерами и экспертами — управляющими головных отделений Сибирского банка — поучаствовали в открытой дискуссии об инвестировании в себя как самом эффективном инструменте в работе с ценными бумагами и любом другом деле. Эксперты дали советы насчет того, как познать свои сильные стороны, почему важно быть лидером изменений и постоянно искать возможности для развития.

«Инвестиции в себя — это непрерывный процесс обучения длиною в жизнь. Их окупаемость не измеряется рублями или процентами, но находит отражение в карьерном росте, образовании или развитии своего бизнеса. Именно поэтому так важно начинать вкладываться в свое будущее еще в студенчестве. Сделать это можно со Сбером: у нас действуют программы практик и стажировок, курсы для начинающих предпринимателей, «Виртуальная школа» с базой знаний об искусственном интеллекте и цифровых технологиях. А с 1 марта 2021 года в Сбере стартует новая программа «Карьера будущего», с помощью которой можно освоить навыки, наиболее востребованные на современном рынке труда, и в конечном счете получить желаемую должность в компании мечты», — пояснила Галкина.

В завершение онлайн-телемоста участники закрепили полученные знания, приняв участие в тематической интеллектуальной викторине, а победители получили подарки от экосистемы Сбера — годовую подписку на онлайн-кинотеатр Окко.

Посмотреть запись эфира мероприятия можно на официальном сайте.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ