ЦИФРОВИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Студенты ФЭМСиТ приняли участие в II Всероссийской заочной студенческой научно-практической конференции «Цифровизация образования: теория и практика», которая была проведена 24-26 марта 2021 года кафедрой информатики и методики обучения информатики факультета МИФиТ ОмГПУ.

Мероприятие проводилось с целью мотивации студентов к исследовательской деятельности, развития их научного мировоззрения, повышения качества и результативности научно-исследовательской работы.

Конференция работала по следующим направлениям:

- применение цифровых технологий в естественно-научном образовании;

- применение цифровых технологий в гуманитарном образовании;

- применение цифровых технологий в физико-математическом образовании;

- цифровые образовательные технологии в воспитательной работе или дополнительном образовании.

Под руководством Гешко Олеси Александровны на конференцию представили свои статьи:

1. Дубс Э.А. – Информационные технологии в развитии гуманитарного образования.
  2. Иванова А.Н., Которова А.В. – Использование онлайн-сервисов в обучении экономическим дисциплинам.
  3. Руденко В.Е., Шишкина Л.В. – Применение цифровых технологий в процессе воспитания студентов в учреждении СПО.
  4. Гнатив Е.Ю. – Перспективы цифровизации в изучении иностранных языков.

Обсуждение тезисов проходило на Портале «Школа», где участникам конференции были заданы различные вопросы. Молодые исследователи поделились своими достижениями, которые будут опубликованы в электронном журнале научных публикаций студентов Омского государственного педагогического университета "Ratio et Natura".