Вы здесь

IX студенческая научно-практическая конференция

IX студенческая научно-практическая конференция

«СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА - 2021»

«ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ: ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ»

Г. ОМСК

26 октября 2021 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Организационный комитет приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в работе IX студенческой научно-практической конференции «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ: ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ, ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ», которая пройдет на базе факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Омского государственного педагогического университета.

Цель конференции:

Рассмотреть основополагающие и смежные вопросы повышения качества образовательных результатов обучающихся в контексте психолого-педагогических организационно-управленческих и экономических аспектов.

Основные направления работы конференции:

Секция 1. Психолого-педагогические проблемы повышения качества образовательных результатов обучающихся

(область исследования: условия реализации федеральных государственных образовательных стандартов, образовательные результаты обучающихся, портрет выпускника, проблемы оценки образовательных достижений и др.).

Секция 2. Роль управления образовательной организацией в повышении качества образовательных результатов

(область исследования: проблемы оценки качества образовательных достижений, управление качеством образования в образовательной организации, повышение эффективности управления образовательными системами и др.).

Секция 3. Экономические аспекты управления качеством образовательных услуг

(область исследования: алгоритм распределения затрат на качество образовательного процесса, анализ ценовых параметров оказания образовательных услуг, качество экономики образования и др.).

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ, форма участия – ОЧНАЯ (возможно дистанционное участие). Информация о конференции будет размещена на сайте ОмГПУ.

Статьи, подготовленные участниками конференции на основе представленных докладов и прошедшие рецензирование, будут опубликованы в сборнике материалов сетевого электронного студенческого научного журнала «Ratio et Natura».В каждой секции будут определены лучшие доклады. Все участники получат сертификаты.

Конференция будет проходить на базе ОмГПУ по адресу ул. Интернациональная, 6, ауд.307 26 октября  2020 года с 14:20 (регистрация участников с 14:00). 

Для участия в конференции необходимо до 22 октября 2021 г. отправить заявку по электронной почте: o.geshko@yandex.ru с указанием темы письма: «Заявка_Фамилия».   

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

К публикации принимаются статьи, нигде ранее не опубликованные и отвечающие тематике конференции. Статья должна быть выполнена на актуальную тему и содержать результаты самостоятельного исследования. Количество соавторов в статье не должно превышать двух человек.

Статья, прошедшая рецензирование будет издана в авторской редакции, поэтому она должна быть тщательно подготовлена. Авторы опубликованных материалов несут ответственность за содержание материалов, подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных и прочих сведений. Статья должна быть проверена в специализированной программе на выявление неправомерных заимствований: уникальность текста должна составлять не менее 75% с учетом цитирования.
Обращаем ваше внимание: редколлегия сборника оставляет за собой право не
включать в сборник статьи, не соответствующие требованиям (в том числе к объёму текста, оформлению таблиц и иллюстраций).

Требования к оформлению статьи:

1. Объем: не менее 1,5 и не более 2 страниц.

2. Технические требования к оформлению:

– Формат текста – Microsoft Word (*.doc, *.docx).

– Формат страницы: А4 (210x297 мм).

– Ориентация – книжная, поля (верхнее, нижнее, левое, правое) по 20 мм.

– Шрифт Times New Roman, цвет черный, кегль 14, интервал одинарный, выравнивание по ширине. НЕДОПУСТИМЫ ручные переносы.

– Каждая статья должна быть снабжена индексом УДК, ФИО автора, названием,
аннотацией, ключевыми словами, списком литературы.

– Цитированный текст обязательно сопровождается ссылкой на источник в виде: [1, с.

238], где первая цифра — номер источника в списке литературы.

3. Оформление заголовка:

УДК – прописными буквами, шрифт обычный, выравнивание по левому краю;

ФИО автора (ов) – шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю;

ученая степень, ученое звание научного руководителя – шрифт курсив, выравнивание по правому краю;

Организация, место работы автора (авторов), Город, Страна – шрифт курсив,
выравнивание по правому краю;

НАЗВАНИЕ – прописными буквами, шрифт жирный, выравнивание по центру;

Аннотация (на русском и английском языках). Объем должен быть не более 500 символов и полностью соответствовать содержанию работы;

Ключевые слова (на русском и английском языках) – от 5 до 10 ключевых слов.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ

И. И. Иванов

факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма, 1 курс

Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент  А. Б. Петрова

 

            ТРАНСФОРМАЦИЯ РЫНКА ТРУДА В НОВЫХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ

 

Тема выбора профессии была и будет актуальна во все времена, однако рынок труда непостоянен, и поэтому специалисты по всему миру строят свои прогнозы относительно того, какие же профессии будут востребованы в будущем. Так как основным трендом развития является автоматизация, исследователи считают, что основные профессии будущего будут так или иначе связаны с когнитивными технологиями и алгоритмизируемыми процессами, то есть [1] это  специалисты по IT; специалисты по машинному обучению; специалисты по Big Data; специалисты по робототехнике;  биотехноги, IT-медики: генетики и т.д. В общем и целом, профессии будущего характеризуются как передовые, и включающие самые прогрессивные сегменты всех отраслей: медицины, робототехники, и, конечно научной сферы.

Моченов, А., Федулова, В. «Будущее рынка труда: после 2020-го». Февраль 27, 2018. – [Электронный ресурс]. – URL: https://www.if24.ru/rynok-truda-posle-2020

.......

Список литературы. Список литературы обязателен, указываются только источники, на которые оформлены ссылки в статье (не более 10 источников). Оформлять ссылки в тексте следует в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы, например: [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 в алфавитном порядке (правила и пример оформления списка литературы: http://protect.gost.ru/).

Графический материал (чертеж, схема, диаграмма, рисунок) обозначается словом «Рисунок», в тексте должны быть на него даны ссылки. Графический материал должен располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Графический материал нумеруется арабскими цифрами. Подпись к нему располагается под ним посередине строки. Используемые в статье изображения
должны быть формата: jpg, gif. Рисунки должны быть вставлены в текст в форме скриншотов или изображений и быть четкими, черно-белыми.

Таблицы набираются единообразно по всему тексту. На все таблицы в тексте
должны быть ссылки. Таблица должна располагаться непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. От текста таблица отбивается сверху и снизу пустой строкой. Все таблицы нумеруются. Нумерация – сквозная. Название таблицы помещают над таблицей по центру, без абзацного отступа в одну строку с названием через тире. Точка в конце названия не ставится.

Формулы оформляются тем же шрифтом, что и основной текст, с использованием редактора формул

По всем возникающим вопросам можно обращаться:

E-mail: o.geshko@yandex.ru

Телефон: 23-37-42 (Гешко Олеся Александровна)

С наилучшими пожеланиями, Оргкомитет конференции

Приложение

Заявка на участие в конференции «Студенческая наука  - 2021»

ФИО участника

Тема выступления

Факультет, курс

Форма выступления: очное/заочное

Контактная информация (тел., адрес эл.почты)

ФИО, должность научного руководителя

 

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ