Вы здесь

С ДНЕМ ТУРИЗМА ФЭМСиТ!

Сегодня во всем мире отмечают День туризма. Наш факультет присоединяется ко всем поздравлениям, тем более, что они неспроста, так как мы факультет экономики, менеджмента, сервиса и ТУРИЗМА.

Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата планета Земля! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

Во многих учебных заведениях прошли мероприятия, приуроченные к празднику. На нашем факультете под руководством Гешко Олеси Александровны студенты ФЭМСиТ и не только приняли участие в акции под названием «Туристский калейдоскоп».  Побороться за главный приз смогли почти 80 человек, в их числе студенты филологического факультета; факультета истории, философии и права и академического лицея ОмГПУ (София Федячкина, Елизавета Федорова, Екатерина Липич, Полина Назаренко, Анастасия Седых, Анастасия Овчинникова и др.). Однако самым «туристически» подкованным человеком стала Салахова Фаина, студентка второго курса ФЭМСиТ. Поздравляем победителя!

Путешествовать по свету
Любит каждый, не секрет,
Очень много интересных,
Замечательных есть мест!
Всех туристов поздравляем
Мы с прекрасным этим днем,
Счастья, радости желаем
И успехов вам в всем!

 

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ