Поздравляем с 75-летним юбилеем профессора А.И. Ковалева

09 октября 2021 года Александр Иванович Ковалев, почетный работник высшего профессионального образования РФ, почетный член Английской Ассоциации Менеджмента, профессор кафедры экономики, менеджмента и маркетинга, доктор экономических наук отмечает свой юбилей.

Дорогой Александр Иванович!

Позвольте поздравить Вас с замечательным Юбилеем! В 1993 году в непростое время для России вы стали инициатором создания в Омском государственном педагогическом университете нового факультета — факультета экономика и менеджмент, став первым его деканом — основателем. Под Вашим руководством подготовлена целая плеяда замечательных педагогов и ученых, успешно работающих в системе российского образования и не только. Ваши неустанные педагогическая и научная деятельность способствуют росту авторитета экономической науки, укреплению интеллектуального потенциала Университета.

Ваша верность и преданность нашему университету, факультету, который Вы создали, вызывают чувство глубокого уважения. Десяткам Ваших учеников несказанно повезло иметь в Вашем лице Научного руководителя. Вы учили нас всегда ставить перед собой цели, которые были бы выше головы, не бояться трудностей и быть верными своей мечте. Это напутствие мы пронесем через всю нашу жизнь и передадим своим ученикам.

В торжественный день Вашего юбилея с душевной теплотой и искренним уважением коллектив факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма выражает свои сердечные поздравления и пожелания здоровья благополучия, счастья и процветания Вам и всем Вашим родным и близким! Примите искренние поздравления, пожелания огромного счастья на многие годы, крепкого здоровья, радости и бодрости духа, всегда отличного настроения, дальнейшей плодотворной творческой деятельности и новых успехов в Вашей благородной работе!