Марафон функциональной грамотности

В рамках марафона функциональной грамотности с 18 по 26 октября 2021 года Академия Минпросвещения России проводит открытые онлайн-мероприятия для студентов и преподавателей педагогических вузов. Более 25 студентов нашего факультета под руководством к.э.н., доцента кафедры ЭММ Гешко Олеси Александровны стали участниками публичных лекций.

18.10.21 Публичная лекция Е.И. Казаковой, д.п.н., профессора, член-корреспондента РАО, директора института педагогики Санкт-Петербургского государственного университета «Педагог XXI века: ключевые навыки».

20.10.2021 Публичная лекция Е.И. Исаева, д.психол.н., профессора, заведующего кафедрой педагогической психологии имени профессора В.А. Гуружапова Московского государственного психолого-педагогического университета «Почему детям трудно учиться?».

Проблема формирования функциональной грамотности на сегодняшний день актуальна. Содержательное наполнение понятия «грамотность» кардинально изменилось вместе с развитием общества и теми требованиями, которое общество предъявляет к уровню образованности отдельных членов социума. Озвученные в рамках марафона темы безусловно заслуживают внимания со стороны студентов нашего вуза – будущих педагогов.