ПРОФОРИЕНТАЦИЯ НА ФЭМСиТ

ОмГПУ, в том числе факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма осуществляет тесное сотрудничество с БУ «Областной центр профориентации». Деятельность Центра призвана обеспечивать комплексное психолого-профориентационное сопровождение человека на всех этапах его профессионального самоопределения, становления и развития: этапе выбора профессии, этапе профессионального образования, в процессе профессиональной деятельности и, в случае необходимости, корректировки профессионального будущего.

20 и 22 октября под руководством Гешко О.А. студенты 2 и 3 приняли участие в профориентационных мероприятиях, которые провели специалисты БУ «Областной центр профориентации». В процессе деловой игры была решена важная задача - определить конкурентноспособного педагога. В ходе тренингов участники выявляли важные на их взгляд качества, а также давали им характеристику. Вот, что отметила одна из участниц мероприятия, Ольг Ходыкина: «Мы учились также и конструктивной речи. Например, я поворачивалась спиной к ребятам и должна была описать им как нарисовать те или иные картинки по ходу выполнения задания. Дальше мы анализировали определенную кейс ситуацию и предлагали решение по ней».