Турнир идей «Организация дистанционного обучения в школе, в вузе и в СПО»

30 октября 2021 года, в рамках Фестиваля науки, Марус Юлией Владимировной и Коваленко Еленой Валентиновной был проведен Турнир идей «Организация дистанционного обучения в школе, в вузе и в СПО».

Целью встречи было рассмотрение особенностей организации дистанционного обучения в школе, в высших учебных заведениях и в колледжах в условиях современной действительности, обусловленных эпидемиологической ситуацией, возможностей применения технологий онлайн обучения, интерактивных заданий, использования возможностей образовательных порталов и иных интернет площадок.

В турнире приняли участие студенты и магистранты ОмГПУ, а также руководительницы омских школ №7 и №135 – Белобаба Инга Георгиевна и Комарова Екатерина Дмитриевна. Всего участников присутствовало 23.

В ходе проведения турнира состоялась дискуссия и обмен опытом в организации дистанционного обучения в учебных заведениях разного уровня, Марус Ю.В. и Коваленко Е.В. представили опыт организации в ОмГПУ, студенты и магистранты ОмГПУ сделали доклады о возможностях дистанционного обучения, опираясь на изученную практику и свой опыт, директора школ поделились своим опытом организации обучения во время пандемии новой коронавирусной инфекции. По результатам докладчики получили сертификаты участников турнира идей.