Вы здесь

ЛЕКЦИЯ-БЕСЕДА И ОНЛАЙН МАРАФОН

В ОмГПУ прошёл Фестиваль науки 2021. На сегодняшний день – это один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки. Из года в год в рамках Фестиваля науки педагоги кафедры экономики, менеджмента и маркетинга выступают со своими открытыми лекциями.

25 октября Марус Юлия Владимировна и Коваленко Елена Валентиновна выступили на фестивале в качестве спикеров, рассказывая об актуальных вопросах темы «Цифровое мошенничество – как не стать жертвой».

Мероприятие проводилось на Образовательном портале ОмГПУ. Стать участником мог каждый.  Собравшиеся обсудили проблемы цифровой пр6еступности и выяснили, что только за 2020 год преступники в цифровой сфере заработали на наших гражданах 150 млрд рублей. Прошло рассмотрение основных правил как защититься от финансовых преступников, рассмотрели возможности банков России по защите клиентов от цифровых и иных видов мошенничества.

28.10.2021 Коваленко Елена Валентиновна и Марус Юлия Владимировна провели онлайн марафон «Налоговые системы стран мира», где были рассмотрены особенности налоговых систем различных стран мира, выявлены отличительные черты зарубежных налоговых систем и налоговой системы РФ, обсуждены специфические налоги, присущие различным странам мира, обусловленные их налоговыми системами.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ