Профессиональное развитие персонала − основа эффективности организации

В рамках сотрудничества с БУ «Областной центр профориентации» 29 октября 2021 года студенты третьего курса гр. ЭА-319 под руководством к.э.н. Черноножкиной Н.В. приняли активное участие в вебинаре «Основные аспекты эффективного карьерного развития». Участники использовали модель логических уровней для определения целей карьерного развития, проанализировали способы их достижения. Под руководством специалистов БУ «Областной центр профориентации» все участники смогли выявить навыки, которые в современных условиях необходимы для построения карьеры.

После изучения дополнительной информации студенты гр.  ЭА − 319 продолжили обсуждение вопросов профессионального развития в ходе круглого стола «Инновационные технологии управления персоналом», который состоялся 15 ноября 2021 г.

Участники дискуссии уделили основное внимание видам профессиональной компетентности и их влиянию на инновационную деятельность организации. В ходе обсуждения были определены факторы, которые позволяют развивать все виды профессиональной компетентности и способствуют инновационной активности работников. Большой интерес вызвал вопрос о влиянии самоменеджмента на профессиональное развитие персонала и перспективное развитие организации. Используя приемы самоменеджмента, каждый участник круглого стола определил основные направления траектории личностного роста и развития.