Вы здесь

II Выездная студенческая научная школа ОмГПУ

Студенты и преподаватели ФЭМСиТ приняли участие в зимней выездной студенческой научной школе 10-11.12.2021 г., проводимой в целях популяризации деятельности и развития Студенческого научного общества ОмГПУ (СНО), которая прошла на базе отдыха «Политотдел».  Программа была насыщенной. Открыла школу проректор по научной работе ОмГПУ - Ирина Петровна Геращенко. "Я надеюсь, что у студентов появятся новые интересные механизмы для работы и каждый из них выберет проблемное поле для своих научных исследований. Конечно же хочется, чтобы участники не только поработали, но и хорошо отдохнули, познакомились друг с другом и завели новых друзей," - поделилась Ирина Петровна.

Координатор #СНО_ОмГПУ Олеся Александровна Гешко рассказала о структуре нашего научного сообщества и пригласила всех приобщаться к научной работе, формируя межфакультетские команды. Благодаря тимбилдингу, организованному Олесей Александровной Гешко и Еленой Вячеславовной Алексеенко - деканом ФЭМСиТ - студенты познакомились с новыми членами СНО и приняли их в свои ряды.  Первый день завершился научным посвящением «Погружайся вместе с нами!», которое провела Ходыкина Ольга, зам. председателя СНО со своими помощниками.

Во второй день для студентов была организована мастермайнд-встреча «О науке в ОмГПУ и не только». Во время групповой работы в стиле Lean Coffee ребятам предстояло создать идею-концепцию научно-исследовательской лаборатории, которая может быть реализована в университете. Межфакультетскими командами были разработаны проекты с рабочими названиями: «Лаборатория изучения стресса», «Омск – точка притяжения», «Траектория я цифры», «Могу сам». Все они были по достоинству оценены организаторами, модераторами и самими студентами.

Надеемся на реализацию проектов и желаем всем участникам выездной школы успехов в научном поиске!

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ