Вы здесь

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ НА ФЭМСиТ

Профориентационная работа факультета является одним из важнейших направлений для развития. Это важнейший элемент системы мер по содействию молодёжи в выборе Омского государственного педагогического университета для получения высшего образования в целях успешного профессионального и жизненного самоопределения.

Особая роль на факультете традиционное отводится становлению и развитию модели профориентационных действий, так как именно в ней устанавливается устойчивая связь между запросами абитуриентов и интересами университета, фиксируется сегодняшнее состояние и прогнозируются основы дальнейшего совершенствования образовательной деятельности факультета.

23 декабря под руководством Гешко Олеси Александровны было проведено завершающее на 2021 год мероприятие в рамках профориентационной программы на базе Центра профориентации и развития добровольчества.  Волонтеры профориентационной работы Екатерина Гнатив и Алена Пшеничкина познакомили ребят с особенностями обучения не только на нашем факультете, но и в целом в вузе. Мероприятие прошло в позитивной, дружественной атмосфере. Особый интерес вызвали различные интерактивные игры, отражающие специфику специальностей. После окончания мероприятия абитуриенты получили ответы на интересующие их вопросы.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ