ФЭМсиТ - участник просветительского марафона «День студента со "Знанием"»

25 января 2022 г. Общество «Знание» провело просветительский марафон «День студента со "Знанием"». «Более 25 студентов нашего факультета приняли участие в этой насыщенной просветительской программе», отметила Гешко Олеся Александровна, зам.декана по ВР.

«Мы получили уникальную возможность в режиме реального времени поздравить друг друга и поучаствовать в программе мероприятия, где в течение всего дня выступали признанные эксперты, проводились научные эксперименты, музыкальные шоу и мастер-классы», - поделилась своими впечатлениями студентка первого курса Екатерина Баранникова. Самые азартные студенты смогли проявить себя в рамках интеллектуальной онлайн-викторины. Трансляции марафона набрали более 5 миллионов просмотров.

Просветительский марафон «День студента со «Знанием» стартовал с подключения площадки всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» — проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль и многие другие.