ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ С ФЭМСиТ

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.

День науки на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма отметили, награждая победителей и участников конкурса эссе на тему «Рациональное экономическое поведение – обман или реальность?».

Конкурс проводился с целью выявления и развития у студентов
интереса к научно-исследовательской деятельности; повышения познавательного интереса обучающихся к современным проблемам
образования и науки, проведению научного исследования; развития исследовательской позиции, навыков правильной аргументации, а также стимулирования различных форм студенческого «научного творчества». Под руководством Гешко Олеси Александровны в конкурсе приняли участие студенты разных направлений подготовки. Всего жюри оценило 25 работ, среди которых дипломами отмечены эссе Чигоряевой Екатерины (3 курс), Ходыкиной Ольги (2 курс), Сердюк Арины (2 курс) и Кирьян Дарьи (1 курс).

Ученье — свет, и каждый это знает,
Оно к успеху всех нас приведет!
Пускай наука наша процветает,
И движется со скоростью вперед!

Благодарим ученых за развитие,
За вклад, что принесли вы для страны!
Желаем делать новые открытия,
Ведь для всех нас они очень важны
!