ПРОФИЛАКТИКА БУЛЛИНГА

Травля возможна в любом коллективе. От школы до гигантской компании. Вузы не исключения. Буллингу подвергаются как студенты, так и преподаватели. К чему приводит травля, каковы ее последствия и как с ней работать? Ответы на эти и другие вопросы смогли получить студенты в рамках мероприятия, проводимого в формате онлайн-встречи на платформе Актион Студенты 14 февраля под руководством доцента кафедры ЭММ Гешко О.А.

«Проблеме буллинга в последние 30 лет стали уделять большое внимание во всем мире. Впервые это явление было описано скандинавским ученым Девидом Олвеусом в 70-е годы прошлого столетия. К сожалению, несмотря на распространенность данного явления в современном обществе, буллинг в нашей стране в должной мере не исследуется, не обсуждается и его проблема не освещается в полном объеме в СМИ. Важно вести информационно-просветительскую работу в данном направлении, в том числе среди студенческой молодежи. При этом профилактика буллинга должна включать в себя такие аспекты как предохранение, предупреждение, предостережение, устранение и контроль, - отметила Олеся Александровна».

Для привлечения внимания к обозначенной проблеме на факультете будут проведены профилактические беседы в студенческих группах.