Вы здесь

ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ РЕКТОРА МГПУ

200 студентов ОмГПУ и Университетского колледжа ОмГПУ, в том числе более 25 человека с нашего факультета 10 марта приняли участие в открытой онлайн-лекции ректора МПГУ Алексея Владимировича Лубкова «Русская национальная элита и Запад».

Алексей Владимирович рассказал об условиях формирования русской национальной элиты, а также об особенностях развития западного отношения к нашей стране, об отражении национальной идеи в творчестве великих русских писателей и поэтов.

Говоря о культурной элите, Алексей Владимирович обратил внимание на то, что учитель является носителем культуры и его жизненная позиция во многом влияет на формирование мировоззрения учеников.

«Я считаю, что такое мероприятие с учетом ситуации в стране было довольно полезным и познавательным. На лекции рассказали много важной, а главное достоверной информации, что помогло мне разобраться во многих насущных вопросах. Сейчас как никогда необходима правдивая информация, поскольку из-за различных фейков люди совершают необдуманные негативные поступки», – отметила студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Анастасия Кобец.

Также Алексей Владимирович, отвечая на вопросы студентов со всей страны, рассказал о книгах, которые помогут молодежи развивать критическое мышление.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ