В ЭКОНОМИКУ ИГРАЯ!

На факультете продолжается реализация проекта «Геймификация финансовой грамотности» под руководством доцента кафедры ЭММ Гешко Олеси Александровны. На текущий момент участниками разработано и готово к внедрению учебное пособие, предназначенное для формирования финансовых компетенций учащихся общеобразовательных школ, а также учреждений среднего профессионального образования. Также данные материалы планируется использовать в процессе обучения в нашем вузе при изучении курса «Финансовый практикум», который входит в учебных план всех направлений подготовки.

26 апреля 2022 г. студентами-участниками проекта была проведена мастермайнд-встреча со школьниками 10-х классов, в рамках общей встречи «В профессию через ОмГПУ!».  Ребята получили возможность «протестировать» свои знания по финансовой грамотности через выполнение интерактивных упражнений.

«Финансовая грамотность предполагает наличие у индивида значительного количества различных практических компетенций. Игровые технологии позволяют решить эту задачу наиболее эффективно: с их помощью устраняется проблема разобщенности, оторванности друг от друга теоретических вопросов, в рамках которых реализуется формирование финансовых компетенций и практических действий школьников, - отметила руководитель проекта Гешко Олеся Александровна».