Вы здесь

КОМАНДНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ «ФИНАНСОВЫЕ ИГРЫ»

На факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма прошел турнир по геймификация грамотности «Финансовые игры». Инициатором проведения мероприятия в рамках проектной деятельности обучающихся выступила Гешко Олеся Александровна.

Турнир проходил в несколько этапов. Участники были разбиты на четыре команды. На первом этапе ребята попробовали свои силы на уже готовых играх, разработанных в онлайн-конструкторе учебных тренажеров етреники.ru. Задания были одинаковыми для всех команд. Учитывались правильность ответов на вопросы по финансовой грамотности, а также время выполнения заданий. Далее необходимо было за отведенное время самим стать разработчиками заданий и представить результаты на суд эксперта – команды-конкурента, таким образом, получилась «перекрестная битва» за первое место. Соперники оценивали разработчиков на соответствие задачи на выполнение и содержание интерактивной игры, на наличие «дружественного» интерфейса и пр. составляющие.

«Мы были рады провести соревнование в новом формате и считаем, что опыт удался», - отметила Олеся Александровна.

Отметим, что участники проекта по геймификации финансовой грамотности, которых уже более 35 человек, продолжают разрабатывать интерактивные упражнения для разных направлений подготовки, которые планируется использовать с начала нового учебного года при изучении финансового практикума студентами ОмГПУ в качестве заданий для самостоятельной работы.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ