Студенты ФЭМСиТ повышают уровень цифровой грамотности!

13 сентября 2022 бакалавры ФЭМСиТ направления «Профессиональное обучение» под руководством к.п.н., доцента кафедры Профессиональной педагогики, психологии и управления Фроловой Полины Ивановны приняли участие во   Всероссийском диктанте по информационным технологиям «ИТ-диктант».

ИТ-диктант  – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как интернет вещей.

Основная задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками, которые важны для каждого человека в современном обществе.

Цифровая грамотность необходима людям всех профессий, использующим достижения  цифровой индустрии как в работе, так и в повседневной жизни!

#ProПО #femsit_news  #ИТ-диктант