Вы здесь

Персональный бренд

16 ноября на базе БОУ Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных натуралистов» в рамках работы Регионального ресурсного центра дополнительного образования детей естественнонаучной направленности Семинар-тренинг «Персональный бренд педагога: как создать себя, чтобы заявить о себе».

16 ноября 2022 года в рамках работы Регионального ресурсного центра дополнительного образования детей естественнонаучной направленности и региональной Экостанции на базе бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных натуралистов» был проведен семинар-тренинг «Персональный бренд педагога: как создать себе имя, чтобы заявить о себе».  Спикером мероприятия выступила Гешко Олеся Александровна, к.э.н., доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга.

«Персональный брендинг – это способ повышения своей капитализации на соответствующем рынке специалистов. Причем капитализация может осуществляться как в денежном выражении, так и в виде неких социальных бонусов. Если ты умеешь привлекать и удерживать общественное внимание, то ты найдешь способ конвертировать его в актуальные для тебя блага», - отметила Олеся Александровна.

Зачем педагогу формировать свой личный бренд;  как разработать его концепцию, выбрать визуальный стиль, сформировать правильный образ; каковы способы трансляции своей «экспертности» и продвижения персонального бренда в плане  профессионального развития? С этими вопросами разбирались участники тренинга.

Брендинг способствует эффективному структурированию своей деятельности. Это практический инструмент, помогающий осуществить свой профессиональный рост и систематизировать свои знания и умения.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ