Вы здесь

Инновационная деятельность в школах

28.11.2022 под руководством Марус Юлии Владимировны и Коваленко Елены Валентиновны был проведен проектный семинар «Инновационная деятельность в школах», целью которого стало формирование надпрофессиональных компетенций у студентов. В семинаре приняли участие студенты третьего курса направления Менеджмент организации, а также приглашенные эксперты – советники директора БОУ г. Омска «СОШ №7» Колпакова Фирюза Акмальевна и Красикова Алена Сергеевна, а также заместитель директора Центра дополнительного профессионального образования Кирьяш Оксана Андреевна.

Задачей студентов было разработать и представить план инновационного проекта для средней школы. Ими был разработан проект «Easy school», предполагающий изменения в использовании учебников, при которых школьники младших классов используют учебники только дома, а в школе пользуются электронными книгами, содержащими сканированные копии учебников.

В рамках проекта студентами были разработаны маркетинговый план, финансовый план, организационный план инновационного проекта, а с помощью экспертов, имеющих практический опыт руководства инновационной деятельностью школы, были внесены правки в разработанный проект и подготовлена его презентация.

Так, в аудиторных условиях, студенты научились генерировать инновационные идеи и разрабатывать инновационные проекты, сотрудничать с экспертами в отношении внесения поправок в свой проект, презентовать подготовленный проект в формате «20х20», отрабатывая навык представления результатов, продуктивный для представления своего проекта заинтересованным в его реализации лицам.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ