Вы здесь

Героями полнится наша страна

Так называли акцию, которую провели на факультете дня воинской славы - Дня защитника отечества.  Во все времена наша страна гордилась своими героями. Это были не просто мужественные люди, совершившие поступки, на которые другие были не способны по тем или иным причинам, но еще и люди, готовые пожертвовать собой ради других. Эта высокая мораль их поступка и определяла их героизм, вызывала восхищение и становилась примером и нравственным ориентиром для других на многие поколения вперед.

В вопросе сохранения памяти о героях очень важно находить различные подходы и способы донести истории их подвигов до людей. Вместе с Олесей Александровной и Еленой Вячеславовной студенты составили «портрет» русского солдата и определили ключевые ценности защитника Отечества.

А рамках «Разговоров о важном» кураторы первого курса Манзила Мергеновна и Алена Николаевна провели тематические часы, посвященные 23 февраля.  И пусть всех примеров героизма в нашей стране, особенно за последнее столетие, не перечесть, сохранение этой памяти уже само по себе объединяет людей.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ