Студенты ФЭМСиТ знакомятся федеральным проектом «Твой Ход»

Команда федерального студенческого проекта «Твой Ход» приехала в Омск 4 апреля. Проект реализует Росмолодежь при поддержке министерства науки и высшего образования РФ. За два дня в нашем городе прошел цикл ознакомительных встреч с представителями студенческого проекта «Твой Ход».

5 апреля, в ОМЦ «Химик» мероприятия посетили студенты нашего факультета, чтобы узнать о возможностях, которые дает «Твой Ход». Ребятам рассказали о преимуществах для саморазвития, а также о том, что дает федеральный проект, и как грамотно вести свою идею от задумки до успешной реализации. Также омская молодежь узнала все о тонкостях отбора в продюсерский центр, где выстроена система индивидуального подхода к участникам проекта. А на креативной сессии студенты вместе с модераторами обсудили свои идеи, алгоритм их продвижения и высказали пожелания, что полезного можно привнести в развитие своего образовательного учреждения. Посетили омские студенты и проектную сессию. Там они познакомились с принципами проектирования «от» и «до» и научили, как пользоваться ресурсами команды.

Отметим, что команда ФЭМСиТ прошла внутренний отбор на участие в проекте в рамках трека «Делаю». Сейчас Курманова Д., Даниелян А., Кривошеина А., Буделев А. вместе со своим наставников Гешко О.А. реализуют свои инновационные решения. Желаем им успехов в продвижении идей.