Вы здесь

Развиваем игровые технологии

Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма представили свои новые игры в рамках областного форума «Россия начинается с тебя», приуроченного ко Дню детских общественных объединений. Мероприятие прошло в Парке на Королева, где встретились около 1 500 представителей детских общественных объединений и организаций Омской области, педагогов, советников директоров по воспитанию, которые стали его активными участниками.

Гешко Олеся Александровна представила тематическую площадку «Личный бренд подростка: создаём и продвигаем публичный образ лекция». Теорию закрепляли на практике через новые игры, которые бала разработаны студентами 4 курса в рамках проекта по игрофикации образования.  Так появилось «НГА» - невероятная гонка абитуриентов. Цель игры: профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда. Игра заключается в том, чтобы показать абитуриентам, что ЕГЭ не такой уж и страшный этап их жизни, здесь важно его пройти и выбрать правильное направление для сферы будущей профессиональной деятельности и формирования личного бренда.

««НГА» знакомит школьников не только с учреждениями высшего образования г. Омска. В механику игры заложен блок вопросов из разных предметных областей, используются материалы для подготовки к ЕГЭ, таким образом, расширяется кругозор ребят, воспитывается интерес к получению знаний и их закреплению. Девиз игры «Если поставить перед собой цель, то можно добиться многого!», - отметила один из разработчиков Елена Васильева.
Также специально для участников форума была разработана патриотическая игра-путешествие «Пароль «Омская область» - социально-экономический код». Она соединяет исторический, экономический, культурный и другие аспекты развития нашего края, является интеллектуальной и формирует представления участников о многообразии функционирования различных районов Омской области, начиная от культурного наследия и до ведущих предприятий. Игра не только воспитывает патриотические чувства к малой Родине, но и показывает тот потенциал, которым обладает Омская область как возможность приложения будущих трудовых усилий и продуктивной деятельности.

«Ребята, которые пришли к нам на площадку даже не поверили, что эти игра сделали мы. Наши разработки не просто понравились, участники спрашивали, когда и где они могут их приобрести, чтобы играть не только в школе, но и дома со своими друзьями», - поделился впечатлениями Константин Русанов.

«Новые игры компактны и мобильны. При этом в их механику заложены важные смыслы – воспитание нового поколения тех людей, которые выберут верный путь, будут эффективно использовать свои сильные стороны, чтобы легко идти по жизни, знать свою историю и гордится тем местом, где ты живешь, вкладывая силы в его развитие», - считает Гешко Олеся.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ