Преподаватели и студенты ФЭМСиТ выступили на конференции «Информатизация образования: теория и практика»

В ОмГПУ 17-18 ноября 2023 года состоялась международная научно-практическая конференция памяти академика РАО Михаила Павловича Лапчика «Информатизация образования: теория и практика». Участниками конференции стали преподаватели и студенты нашего факультета.

На конференции были представлены доклады в трех секциях: «Теоретико-методологические основы информатизации образования», «Цифровая образовательная среда в системе непрерывного образования» и «Проблемы школьной информатики и информатизации школы».

Также Коваленко Е.В. и Марус Ю.В приняли участие в мастер-классе "Цифровая квест-комната: как создать и использовать в образовательном процессе", проходившем в рамках проведения конференции, где познакомились с возможностями платформ для создания квест-комнат и использования и получили практический навык использования их в педагогической деятельности.

Все участники очного формата конференции были награждены сертификатами и памятными подарками.