Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 1 по 21 ноября 2023 года прошел VI Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Участие в мероприятии приняли более 50 студентов нашего факультета, в том числе первокурсники вместе с куратором Гешко Олесей Александровной. В рамках зачета было предусмотрено несколько уровней сложности:

1. Базовый – для тех, кто только начал осваивать правила управления финансами;
  2. Продвинутый – для тех, кто уже уверен в своих знаниях.

Ежегодный зачет – это одно из важных мероприятий, которое позволяет заинтересовать данной темой население страны от школьника до пенсионера. Знания и навыки, полученные по итогам прохождения зачета, помогают людям принимать взвешенные финансовые решения, которые способствуют финансовому благополучию и минимизации финансовых рисков.

Проект разработан Банком России и Агентством стратегических инициатив при поддержке экспертов ДОМ.РФ.