Учитель – звучит гордо!

В рамках акции «Разговоры о важном» студенты первого курса нашего факультета приняли участие в онлайн встрече на тему «Учитель – звучит гордо!». Спикером мероприятия выступила и.о. ректора Макарова Наталья Станиславовна.

2023 год - Указом Президента России В.В.Путиным объявлен: "Годом Учителя и Наставника".

Профессия учителя очень важная на Земле, и возникла она очень давно. «Педагогическая профессия — одна из самых благородных и полезных на свете, она позволяет человеку реализоваться в полной мере и всегда оставаться востребованным. Сегодня с нашими студентами обсудили, какими они видят будущих педагогов, какую миссию готовы возложить на себя. Был виден интерес к нашему общему делу», — отметила Наталья Макарова.

Учитель – звучит гордо! Нет профессии более ответственной и более интересной, чем профессия учителя. Работа учителя – это вечный поиск ответов на вопросы, вечное совершенствование самого себя…
Учитель – это очень почетная, важная и интересная профессия.
"Где хороший учитель, там и хорошо воспитанные ученики". (Д.С.Лихачёв).