Вы здесь

Студентка ОмГПУ — финалист конкурса по финансовой грамотности

В рамках Года педагога и наставника специально для студентов педагогических вузов Банк ВТБ совместно с АО «Национальная система платежных карт» провел конкурс по финансовой грамотности «Финансовый Мир».

Всего в конкурсе приняли участие более 400 студентов из 15 вузов. По итогам испытаний финалистами стали 30 конкурсантов из 9 вузов. Омский педагогический на конкурсе представили 21 студент, а студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Алина Алпысбаева стала финалисткой. Научным руководителем студентки является декан факультета экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Елена Алексеенко.

Алину торжественно поздравили и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова, заместитель руководителя дирекции по работе с клиентами государственного сектора ВТБ Игорь Лузин, управляющий директор дирекции по работе с клиентами государственного сектора ВТБ ⁠ Ирина Князева и директор офиса «21-я Амурская» в Омске Александр Добров.

Участие в конкурсе предполагало в первом туре прохождение студентами обучающих модулей и тестирования. Во втором туре финалисты работали над эссе на тему роли современного педагога в формировании финансовой грамотности у молодого поколения.

«Мне очень понравился конкурс, он был интерактивен и очень полезен для моей будущей педагогической практики, потому что финансовая грамотность - это очень важный аспект экономического направления, а в школе сейчас выделен отдельный предмет. Это был полезный опыт. Надеюсь, в следующем году тоже смогу поучаствовать», — отметила Алина Алпысбаева.

Финалисты получили сертификаты, сувенирную продукцию, подписку на Wink, программы от ведущих онлайн-платформ.

Добавим, что накануне специалист ОмГПУ была награждена почетным знаком за добровольческую деятельность. 

Отдел информационной политики

Теги: 

Университет

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ