Профориентация – ждем абитуриентов!

На факультете продолжается активная профориентационная работа под руководством Алексеенко Елены Вячеславовны и Гешко Олеси Александровны. Большую помощь и поддержку в этом важном направлении оказывают студенты 5 курса, которые сейчас находятся на преддипломной практике в образовательных организациях.

За последние две недели о факультете узнали в школе НОУ ДОО «Центр образования и развития», где Екатерина Чигоряева и Ольга Смагина провели интерактивную площадку для ребят, рассказав о педагогическом университете и нашем факультете. Вместе рассмотрели перспективы поступления будущих выпускников школы в педагогический университет и возможность стать частью важной и почетной профессии – учителя.

Пшеничкина Алёна и Гнатив Екатерина посетили БОУ «Лицей 64». Обучающихся традиционно, познакомили с особенностями факультета, с ведущими направлениями и количеством бюджетных мест.  Участники мероприятия определили свой потенциал для выбора направления будущего обучения через профориентационную игру, разработанную нашими студентами.

21 февраля прошла информационная встреча с выпускниками Университетского колледжа ОмГПУ, в рамках которой Елена Вячеславовна и Олеся Александровна рассказали о возможностях обучения на нашем факультете, о специальностях, которые можно изучать, и о перспективах работы в области образования.