Я Пушкина читаю строки…

«Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина» – так сформулирована тема очередного занятия для студентов первого курса из цикла «Разговоры о важном», которое прошло 13 июня на факультете.

Участники обсудили творческий путь великого Александра Пушкина, ведь совсем недавно 6 июня мы отмечали 225-летие со дня рождения поэта. Мероприятие проводила куратор группы ЭА-123 Гешко О.А.

Занятие призвано актуализировать знания о творчестве Александра Сергеевича Пушкина, способствовать осознанию его роли в изменении русского языка, формированию уважительного отношения и интереса к тем, кто внес значимый вклад в развитие российской и мировой культуры, воспитанию уважительного отношения к русскому языку.

Все мы знаем, что Александр Сергеевич не только открыл читателям огромный мир человеческих чувств, но и приобщил их к культурным ценностям и богатству русского языка. Его творчество стало неотъемлемой частью русской литературы, вдохновляющей и учащей не одно поколение.

Пусть творчество Пушкина и его влияние будут вечно живы в сердцах поколений, вдохновляя их на новые творческие свершения. В рамках мероприятия студенты пришли к выводу о многообразии нашего родного языка, о том, как важно соблюдать его «гигиену» и способствовать развитию.

Кульминацией встречи стала викторина «Что ты знаешь о Пушкине?» конечно же с определением и награждением победителей! А теперь 20 интересных фактов о поэте!