Путь студента к профессионалу

Как стать более организованным и успевать выполнять много разных дел? Какие приёмы использовать для рационального планирования времени? Какие профессиональные и личные качества влияют на профессиональную компетентность педагога? На эти и другие вопросы искали ответы студенты первого курса совместно с куратором группы ЭИЯ24об1 Черноножкиной Н.В. на тренинге «Путь от студента к профессионалу», который состоялся 9 октября. Выполнение заданий позволило участникам определить, насколько они организованы и выявить направления для саморазвития и самосовершенствования.

Используя метод «мозгового штурма», участники тренинга выявили навыки, формирующие профессиональную компетентность педагога, и пришли к выводу: чтобы стать профессионалом надо непрерывно развиваться, а для того, чтобы быть успешным в профессии нужно чётко ставить реалистичные цели и рационально распределять время на их достижение.