НЕДЕЛЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НАУКИ

С 21 по 28 февраля 2022 года на факультете ЭМСиТ пройдет неделя экономической науки под общей тематикой: «Вызовы в новой парадигме экономического развития». Организатором мероприятия является доцент кафедры ЭММ Гешко Олеся Александровна.

Неделя науки является активной инновационной технологией образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности студентов на факультете, обеспечивающей развитие познавательных потребностей, привитие студентам интереса к экономической науке и овладению культурой самостоятельной научной деятельности, как важного направления личностно-профессионального развития будущих специалистов.

Неделя интегрирует потенциал эффективных форм проведения мастер-классов, семинаров, деловых игр и пр. форм, объединяющих преподавателей и студентов.

Мероприятия Недели науки

Название/форма проведения

21.02.2022

Деловая игра «Благотворительность как бизнес: составляем бизнес-планы благотворительных мероприятий» (онлайн)

Коваленко Е.В.

Марус Ю.В.

Воркшоп «Экономическое образование и образованный человек XXI века»

Гешко О.А.

Деловая игра «Читаем баланс предприятия»

Коваленко Е.В.

Марус Ю.В.

Научная дискуссия «Эксперименты в науке и промышленности»

Черноножкина Н.В.

28.02.2022

Деловая игра: «Финансовая грамотность: от научных исследований к практической деятельности»

Клевакина Н.Д.

Также в рамках Недели науки проводится конкурс научных презентаций «Интересное в науке (о великих научных открытиях и изобретениях в сфере экономики (отв. Гешко О.А.).

Конкурс научных презентаций

Приходите, будет интересно!